[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: YAR  
Форум » Клубы » Blitzkrieg Club » Структура клуба (Необходимо твое мнение! Загляни!)
Структура клуба
LolilolshikДата: Четверг, 03.02.2011, 16:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 31
Статус: Offline
Всем привет, в данный момент, мы только в самом начале пути.
Потихоньку набираем тех, ради кого произошло объединение сильных и активных представителей двух клубов - OdessaStyle и Ukranian.
Основатели клуба только начинают прорабатывать концепцию и развитие нашего общего творения.
Вы, обычные мемберы и представители клуба, на самом деле необычные игроки - Вы так же на равне с нами, можете предложить ту или иную идею и детально ее обсудить.

Начну с себя. Вот мои предложения по поводу развития и клубной структуры:

- Ввести систему "Кто не Вайс, я не виноват"
в крации: Каждый зарекомендовавший себя представитель клуба, получает статус Vice-Leader (серую корону в игре), этот статус делает Вас защищенными от возможного кика из клуба (Выгнать Вас в таком положении может только Лидер клуба). Данный статус позволяет Вам, использовать опцию клубного менеджмента, а именно: просмотр статуса онлайна ваших одноклубников, возможный набор друзей или приглашение на испытательный срок, а так же опцию кика лиц в клубе (у которых нет статуса Vice-Leader).
Для чего это нужно и почему во многих топовых клубах введена такая структура? Попробую объяснить. При старте чемпионата, у всех представителей клуба есть статус Vice-Leader (Все защищены и имеют особое положение в этом клубе). Проходит определенное время клубного чемпионата и перед глазами может возникнуть картина - некоторые представители клуба не имееют достаточного онлайна для помощи своим одноклубникам или по тем или иным причинам "не тянут". Тогда, Лидер клуба, снимает с этого игрока, который не может помочь клубу, статус Vice-Leader'а и любой представитель клуба, может произвести Kick этого игрока без объяснения причин. На освободившиеся место, берется новичок, который хочет помочь нашему клубу, испытательный срок для него выбирает Лидер клуба (Может колебаться от 3х дней до недели). После прохождения испытательного срока, новичок получает статус Vice-Leader'а, что официально означает, что он стал одним из нас.
Да и потом, статус Vice-Leader'а позволяет всем без исключения в клубе, почувствовать себя равными друг другу, что может помочь сплотиться.

- Ввести систему "Активных групп"
Мое предложение заключается в следующем. В нашем клубе будет 4-5 человек, которые возьмут на себя обязанности, чуть большие чем у обычных представителей нашего клуба. Необходимо, чтобы у этих людей была должная ответственность и мотивация. При этом, в свое подчинение (это не должно никого смущать, в клубе, должны быть лица, которые будут в ответе за большинство клубных представителей) Лидеры своих групп получают 5-6 представителей клуба. Задачи этих Лидеров групп проявляются в следующем: Ответственность за своих игроков (Постоянное общение, Мотивация и стимулирование), Обучение (Проведение тренировок для улучшения игровых навыков - если это необходимо, объяснение тех или иных фишек игры), и, возможно, соревновательный процесс, с Лидером/Лидерами другой группы.
Например,

Группа "Отважные пилоты" (Название сами придумаете, это лишь просто пример)
Лидер - lobanov
Участники группы: ..., ..., ..., ..., ...;
Группа "Зеленые береты" (тоже самое, что и с предыдущим)
Лидер - maxzap
Участники группы: ..., ..., ..., ..., ...;
Группа "Jabulani"
Лидер - FCDK
Участники группы: MagicSpace, ololololo, ManRed, WaDoLiN, ...;
Группа "Красные артиллеристы"
Лидер - RedWhiteFc
Участники группы: AlexZibert, Stille, ..., ..., ...;
Группа "XXX ???"
Лидер - ?
Участники группы: ..., ..., ..., ..., ...;

Лидеры своих групп, для достижения должного уровня мотивации своих представителей группы, могут стимулировать своих игроков разнообразными поощерениями и премиями.
Так же, возможно, после первых дней клубного чемпионата, у каждой группы, могут появляться те или иные задачи (Атака другого клубного региона, Удержание какого-либо региона и прочее)

Так же стоит упомянуть о некоторых моментах, если оба моих предложения, найдут какой-либо отклик у Вас:
- Статус Vice-Leader'a может снять только Leader клуба, но у Лидера группы, если провинившийся игрок является ее представителем, есть шанс заступиться за него и отстоять (дать шанс проявить себя и доказать, что его игрок еще на многое способен)
- Участники групп, имеют свое мнение, никто их не обделяет в правах, просто у них чуть меньше ответственность - только за себя. Тогда как, у Лидеров групп, ответсвенность, как за себя, так за других.

Прошу Всех без исключения, принять участие в дисскусии, дабы была возможность подвести Итог.
Далее, вместе со всеми Вами будет разрабатывать наш общий Клубный Устав (В другой теме, чуть позже).


 
YARДата: Четверг, 03.02.2011, 16:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Lolilolshik)
Лидеры своих групп, для достижения должного уровня мотивации своих представителей группы, могут стимулировать своих игроков разнообразными поощерениями и премиями. Так же, возможно, после первых дней клубного чемпионата, у каждой группы, могут появляться те или иные задачи (Атака другого клубного региона, Удержание какого-либо региона и прочее)

единственное место где я с тобой не соглашусь в том плане что все члены клуба должны поощряться в одинаковой степени, а не в зависимости от их группы





IGN: FCDK
 
LolilolshikДата: Четверг, 03.02.2011, 16:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 31
Статус: Offline
Премии могут быть как общеклубные (Для обычных мемберов и возможно для Лидеров групп отдельно), так и в зависимости от возможностей Лидеров групп (Для стимуляции игроков своей группы).

 
UkraineProДата: Четверг, 03.02.2011, 17:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Я могу быть лидером группы!


IGN: UkrainePro
Sub: Бавария

Не скрывай свои недостатки, тренеруйся, чтоб превратить недостатки в сильные стороны, а сильные стороны в свое второе "Я"

 
maxzapДата: Четверг, 03.02.2011, 18:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 461
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Согласен с Яриком, но не согласен что будем атаковать группой отдельно.

Держать регион будем лучшими из групп, значит лидеры и лучшие игроки групп будут удерживать регион, значит в группе остается 3-4 человека, а ето мало.

Значит надо будет обьеденять группы или просто атаковать всем вместе какой-либо регион, кроме тех кто защищает.

P.S. Что мне делать, если я как лидер не могу стимулировать своих подчиненных?
Значит нужно будет что-бы командные призы победившей группы была на равне с тем что может предложить ее лидер, а не так как Майкл вчера сделал)))





Сообщение отредактировал maxzap - Четверг, 03.02.2011, 18:24
 
LolilolshikДата: Четверг, 03.02.2011, 21:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 31
Статус: Offline
Нужны Ваши мнения, кому такой поворот событий нравится? кому все равно на то, какая будет структура в клубе? кто хочет что-то другое или как что-то похожее как обстояли дела в ваших предыдущих клубах?

Макс, Ярик - я имею ввиду, что Лидер группы (в тайне или открыто) сам решает как мотивировать участников своей группы (будь то LP или Cash или Боготворяющая речь или Словесная Угроза кика).
Помимо этого, в клубе будет премии для всех участников - какие? Создатели клуба и спонсоры решат сами, как они будут выглядеть и какой эквивалент.
Лидер же своей группы, в такой может и не премировать своих участников группы, это зависит от него самого.
При создании групп, лично я буду премировать свою группу - если мне дадут возможность ее возглавлять.
Так же, я буду скидываться тем или иным способом на общее премирование в клубе.

UkrainePro, ты готов взять под опеку 4-5-6 человек из клуба, кто бы это ни был и отвечать за них? Тренировать/Подучивать?
Если да, то назови свою возможную группу и перечисли несколько членов этой группы, которые пойдут за тобой, будут тебя слушаться и с кем у тебя хорошие приятельские отношения.

Ребят, прошу проявить активность в обсуждении этого вопроса.
Не обижусь, если кому-то такая структура вообще не по душе и тем более не обижусь, если мы ее не примем. Просто необходимы Ваши мнения!
Желательно, решить этот вопрос до понедельника.
Потому что, в планах есть несколько событий в нашем клубе - ивентов и прочих мероприятий! happy


 
stasonДата: Четверг, 03.02.2011, 23:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Lolilolshik, это конечно хорошая модель управления клубом. При таком подходе, теоретически, в клубе должны остаться мега-игроки и клуб будет жить долго и занимать лидирующие позиции.
Но по моему в нашей ситуации это лишняя мера. Поясню по чему:

1. Это нет такого большого резерва, откуда можно было бы черпать таланты в наш клуб.
2. Эта модель повлечет за собой большую текучесть игроков в клубе, что может сказаться на настрое и духе в команде.
3. Система управления нашим клубом тоже работает хорошо, существующих лидеров и так предостаточно, и не приносящего клубу пользы "негодяя" в состоянии заменить на кого то более ответственного.
4. Требуется много затрат времени на своих подопечных, которого и так не особо то выскребешь.
5. Да и сама схема "начальник группы" и "подопечные", как то странно звучит потому, что в нашем клубе собрались те игроки которые уже в принципе состоялись, и будут играть на результат не зависимо от того, кто и что им скажет.

Итог: Короче, те кто захочет играть, будет играть не зависимо от того, какой у него, статус в клубе или сколько подарков ему дали за его труды и тд. Кто захочет, что то узнать или научится, он найдет того, кто ему поможет и научит.
А после победы на каком то регионе можно так, ради красоты раздать всем одноклубникам коронки (типа Зе Бест smile )

Ну вот примерно все я думаю поняли, какое мое мнение на счет этого "Кто не Вайс, я не виноват". Кто другого мнения и считает, что ето просто необходимо в нашем клубе, то поправте меня и напишите свое мнение.


 
maxzapДата: Четверг, 03.02.2011, 23:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 461
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
stason, ты конешно в чем-то и прав, но если у меня будет группа мне будет легче с каждым поговорить, узнать кто куда отьезжает, буду ответственным за свою группу, я буду знать что етих игроков должен буду ставить в известность именно я, а не кто-то другой, вообщем руководить клубом станет легче.




Сообщение отредактировал maxzap - Четверг, 03.02.2011, 23:43
 
stasonДата: Пятница, 04.02.2011, 00:33 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Макс, ну не знаю, навряд ли это супер нужная штука. Если сложно наблюдать за всеми игроками в клубе, то разделите на троих между собой, кто за каких игроков отвечает.
Ну а вообще, если эта система действительно облегчит работу с клубом, то я за. Только долго не зацикливайтесь на на этом.

П.С. Можно ещё Верховный Совет создать и Кабинет Министров (шутка) haha


 
MagicSpaceДата: Пятница, 04.02.2011, 01:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
На счет вайсов я думаю это лишнее, а вот клуб разделить на группы это отличная идея. потому что один лидер может только касательно знать всех своих 30 одноклубников, так как тесно общаться с ними и одновременно играть у него не хватит времени.+конкуренция между группами(спортивный азарт)клубу на пользу.игрок задумается что лучше покурить или сыграть матч(все я пошел курить))))


 
UkraineProДата: Пятница, 04.02.2011, 13:54 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lolilolshik)
UkrainePro, ты готов взять под опеку 4-5-6 человек из клуба, кто бы это ни был и отвечать за них? Тренировать/Подучивать? Если да, то назови свою возможную группу и перечисли несколько членов этой группы, которые пойдут за тобой, будут тебя слушаться и с кем у тебя хорошие приятельские отношения.

Над названием группы мы решым всё в месте(участники группы).
А из учасников я беру VladSumchenko, а с другими ещё договорюсь!



IGN: UkrainePro
Sub: Бавария

Не скрывай свои недостатки, тренеруйся, чтоб превратить недостатки в сильные стороны, а сильные стороны в свое второе "Я"

 
LolilolshikДата: Пятница, 04.02.2011, 15:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 31
Статус: Offline
stason, система Вайства, используется в большинстве топ-клубах, включая bOyAnFcLuBs, Joejambul, AnJoyFC (победители прошлого клубного чемпионата в своих регионах) и многие другие.
Я не знаю, как вам на словах объяснить, почему это действует. У меня есть опыт, в таком клубе (Мульт в одном топовом клубе), на своей шкуре я почувствовал, что если буду ничего не делать и буду занимать 25-30 место по очкам в клубе, то ко мне применят санкции, вначале предупреждение - Снимают Корону, а если через 2-3 дня, я не забочусь о своем пребывании в клубе - то меня соответственно с абсолютно спокойной совестью кикают из него.

Тогда как, у меня был несколько печальный последний опыт в RussiaClub (несмотря на то, что я провел там 4 разных клубных сезона), для меня как для Вайса этого клуба, было необходимо мотивировать абсолютно всех без исключения в клубе. Однако, нашлись люди, занимавшие последние места, которые особо не парились о своем положении (хотя в предыдущих сезонах, их игре в f02 ничего не мешало), просто так их кикнуть - не было возможности и никто бы это не понял, словами их мотивировать тоже не удавалось (кормили одними лишь обещаниями).

Сделая всех членов клуба Вайсами, я расчитываю на то, что люди замыкающие по тем или иным причинам последние места в нашем клубе по очкам, не будут сидеть сложа руки (с каждым, безусловно случай отдельный). Но меня, как одного и представителей нашего клуба, будет бесить что часть людей попросту задродят очки, в противовес личной жизни или другим вещам. А другие, особо не напрягаются.
Для них , возможное предупреждение и снятие Вайс короны - должен быть последним крайним стимулом, если их это особо не беспокоит, значит все логично - ему с нами не по пути?
Кому захочется вкалывать за чьего-нибудь мульта (шанс такого случая весьма вероятен, нетолько по своему опыту сужу, но и по опыту многих игроков из RussiaClub, некоторые имеют мультов, состоящих в 3-4 топ-клубах одновременно!)

и по этому пункту:
3. Система управления нашим клубом тоже работает хорошо, существующих лидеров и так предостаточно, и не приносящего клубу пользы "негодяя" в состоянии заменить на кого то более ответственного.

Она у нас сейчас вообще никак не работает, и в последствии работает либо вяло, либо вообще никак (у лидеров, опускаются руки, они понимают, что не в силах добиться ценой своих собственных усилий)

Система групп, нужна для разделении ответственности, Лидер группы мониторит, подсказывает, помогает, мотивирует только 5-6 человек в клубе, заодно появляются товарищеские взаимоотношения, столь необходимое общение в онлайн играх, а не просто "Будешь играть?" или "Привет, как дела" раз в месяц. Тогда же как и игроки той или иной группы, так же проявляют какие-то нюансы ответственности за своего лидера, не хотят его к примеру подвести, хотят чему-то научиться (возможно) и многое другое.
Опять же возвращаясь к RussiaClub, в этом клубе до поры до времени был 1 лидер и 4 вайса, формально кроме 1-2 вайсов, остальные вообще ничегошеньки для клуба, мотивации участников и прочего не делали и ни желали принимать участия, для них Клуб, был просто игрушкой. На мой взгляд, все лидеры клуба (если они таковыми являются) должны помогать развивать клуб, а не получать титулы Вайса или Лидера за какие-то заслуги и уходить на пенсию - ничего не делать.

Кандидатура, UkrainePro на Лидера группы, внушает оптимизм, но для начала надо решить именно в стадии начала нашего клуба как мы с Вами будем развиваться. Такие вещи, ни в коем случае нельзя делать посреди клубного чемпионата.
А на счет Вайсов, Вас это пугать не должно ни коим образом, ну не знаю как же все таки Вам объяснить пользу всего этого... это только на личном опыте можно понять наверное sad

Если у кого-то есть еще мнения - высказывайтесь, я прошу.


 
UkraineProДата: Пятница, 04.02.2011, 16:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Лично я обееми руками ЗА, за етот проект!
Я думаю что, так мы достигнем очень многих целей.
И поетому, я потдержую етот проект!!!



IGN: UkrainePro
Sub: Бавария

Не скрывай свои недостатки, тренеруйся, чтоб превратить недостатки в сильные стороны, а сильные стороны в свое второе "Я"

Сообщение отредактировал UkrainePro - Пятница, 04.02.2011, 16:06
 
xerxДата: Суббота, 05.02.2011, 00:48 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я За!!!вроде все нравится))
 
VladSumchenkoДата: Суббота, 05.02.2011, 15:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже ЗА!!!
Мне этот проект нравится!!!
 
Форум » Клубы » Blitzkrieg Club » Структура клуба (Необходимо твое мнение! Загляни!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© FO2.at.ua - Вселенная FIFA Online 2. Разработка дизайна - StormShadow